Азбука палео-диеты основные принципы меню и физическая нагрузка

Азбука палео-диеты основные принципы меню и физическая нагрузка



Разновидность палео-диеты: основные принципы, меню, физические упражнения.
Что я должен есть, чтобы похудеть? Диета Палео дает ответ на этот, казалось бы, риторический вопрос. Ешьте натуральные, сырые продукты, оставайтесь активными и худейте!
Что такое Палео-диета?
По мнению диетологов, современные люди болеют и набирают лишний вес из-за отсутствия культуры питания и употребления продуктов, которые им не подходят на генетическом уровне. Добавьте к этому влияние современных "товаров первой необходимости", таких как ароматизаторы, усилители вкуса, консерванты, рафинированный сахар и соль, продукты с ГМО и мясо животных, выращенных на гормональных диетах. Причины многих заболеваний очевидны.
Отказ от излишеств цивилизации и соблюдение принципов питания первобытных людей позволят не только нормализовать вес, но и улучшить общее состояние организма.
Метод питания людей каменного века набирает все большую популярность. Современные ученые и диетологи неоднократно обращались к палеолиту, изучая рацион питания жителей Земли того времени и прививая полезные привычки современным людям. О палео-диете ("рационе" предков) уже написаны сотни научных работ и книг, созданы веб-сайты, организованы клубы последователей, также открыты рестораны, меню которых представляет собой продукт, который, как полагают, употребляли в пищу первобытные люди.
Преимущества палео-диеты
Во-первых, палео-диета эффективно помогает похудеть, не вызывает чувства голода и стресса на организм. Пищевые волокна, которые в больших количествах содержатся в рационе, препятствуют усвоению углеводов, регулируют уровень инсулина и способствуют уменьшению жира. Исключение сахара и вредных жиров также поможет сбросить лишний вес, но витамины и полезные микроэлементы будут поступать в организм в достаточном количестве.
Во-вторых, такая система питания позволяет улучшить самочувствие и повысить уровень жизненной энергии. В частности, диета палео укрепляет иммунную систему, нормализует работу пищеварительного тракта и помогает устранить запоры. Кроме того, отказ от вредной диеты также может помочь предотвратить артрит, высокое кровяное давление, болезни сердца и даже рак.
Пожалуйста, прочтите и здесь.
В-третьих, несмотря на длительный период эволюции, считается, что наши тела генетически запрограммированы на пищу, употребляемую первобытным человеком. Гастрономические привычки наших предков сформировались более 200 миллионов лет назад под влиянием самой природы. И они почти не изменились за тысячи лет. Все это время охота, рыбная ловля и собирательство были основными источниками пропитания для жителей Земли. Около 1 миллиона лет назад люди освоили сельское хозяйство и пользовались достижениями индустриальной эпохи более 1 века, но передовым технологиям быстрого питания было всего несколько десятилетий. Наши гены не успели адаптироваться к новым реалиям гастрономической культуры.
В-четвертых, диета проста - не обязательно постоянно считать калории или строго ограничивать количество пищи. В то же время диета палео очень разнообразна, в ней содержатся все вещества и микроэлементы, необходимые для здорового образа жизни. Кроме того, наши предки были знатоками сыроедения, поэтому они могут значительно сэкономить время, необходимое для приготовления пищи.
Экспресс-диета Оз Гарсия.
Всемирно известный диетолог Австралиец Гарсия разработал свою собственную 14-дневную диету, основанную на пищевых привычках и принципах людей каменного века. Следуя ему, вы можете сбросить еще 2-3 килограмма, не чувствуя голода и с пользой для здоровья.
Меню дня:
Утром натощак: стакан теплой воды. Завтрак: омлет из 2-3 яиц с овощами и небольшим количеством оливкового масла. Небольшая миска фруктов.2-й завтрак: фрукты. Перед ужином: полстакана воды (за 10-15 минут до еды). Обед: отварная рыба. Большая порция зеленого салата. Немного оливкового масла. 1 стакан воды. Перед ужином: стакан воды. Ужин: Курица, 150 г спаржи, сбрызнутые оливковым маслом. Перед сном: Фруктовый салат.
Солите как можно меньше, 1 день 1. Выпивайте 5-2 литра воды.



Cвекольная диета для похудения

14.01.2023 2:52:03

Flower

Свекольная диета для похудения.
1. Свекла - один из самых доступных источников витаминов. Кроме того, не многие знают, что этот продукт очень помогает в нелегкой борьбе с ожирением. Свекла использовалась в лечебных целях с древних времен. С его помощью лечат запоры и другие желудочно-кишечные заболевания. Проблема в том, что этот яркий овощ содержит много витамина В, а также малоизвестный витамин U, который благотворно влияет на пищеварительный тракт. Витамин Р, содержащийся в свекле, повышает ...

Читать весь текст

7 лайфхаков от тех кто похудел без диет

14.01.2023 2:23:27

Roma Zotov

7 лайфхаков от людей, которые похудели без диет.
7 хитрых привычек людей, которые никогда в жизни не сидели на диетах, помогут вернуть вес в норму и не попасть под диктат диетолога.
В мире так много необычных блюд, но есть и множество обычных блюд. Врачи бьют тревогу и предупреждают, что разумный подход, набор действий и логика гарантированно приведут к желаемому результату без побочных эффектов. В качестве доказательства мы составили список лайфхаков для людей, которые сбросили лишний вес, но...

Читать весь текст

5 здоровых и разнообразных перекусов от эксперта-диетолога

14.01.2023 2:16:40

Iaran

5 полезных и разнообразных закусок от профессиональных диетологов!
Правильное питание требует системного подхода. Потому что это не причудливая диета, которую нужно продолжать какое-то время. Если вы только начинаете соблюдать диету, важно спланировать ее на 1 день вперед и приготовить полезные закуски, которые вы сможете легко и удобно употреблять на работе или в дороге. Эти полезные перекусы защитят вас от нездоровых, высококалорийных, жирных и углеводных перекусов, которые не заставят голода...

Читать весь текст